Список документов для таможенного оформления
  1. Контракт со всеми приложениями, дополнениями, изменениями и спецификациями.
  2. Заказ на поставку, подтверждение заказа продавцом.
  3. Паспорт Сделки (для контрактов на сумму 5000 долларов США и более).
  4. Авианакладная(-ые).
  5. Инвойс+перевод инвойса на русский язык.
  6. Упаковочный лист.
  7. Документы, подтверждающие оплату товара в соответствии с условиями поставки (зявление на перевод, выписка со счета, аккредитив и т.п.)
  8. Описание товара, буклеты, картинки.
  9. Документы для подтверждения таможенной стоимости товара(-ов): страховой полис, прайс-лист продавца, экспортная декларация
  10. Документы о происхождении товара (сертификаты происхождения).
  11. Документы обязательной сертификации ввозимого(-ых) товара(-ов): сертификат/декларация соответствия; письмо ВНИИС; обязательство покупателя (о ввозе товара в единичном количестве, о постановке товара на баланс, о предоставлении (в случае отчуждения товара) в таможню сертификата соответствия на товар).
  12. Другие документы нетарифного регулирования (лицензии, разрешения, сертификаты, свидетельства, отказные письма и т.п.).
  13. Документы для предоставления льгот по уплате НДС (регистрационные удостоверения, свидетельства, и т.п.) + письмо покупателя в таможню о целевом назначении ввозимого(-ых) товара(-ов).
  14. Платежные поручения на перевод средств на счет таможни (пошлины, ндс) и на перевод средств на счет грузового терминала за наземную обработку.
  15. Доверенности получателя на сотрудника в таможню и на склад на получение документов, таможенное оформление и получение груза.
  16. Договор с ООО «ГоуТранс» на предоставление услуг по ТЭО.
  17. Письмо на проведение предварительного досмотра (при необходимости).

Таможенное оформление под ключ